Зимние. Жаркие. Мои!

0
589
Впечатления от поездки на Олимпийские Игры в Сочи невозможно выразить в одной короткой заметке. Игры действительно были и зимними, и жаркими, а самое главное – нашими.

 

Пока некоторые скептики давились ненавистью у пыльных мониторов, смакуя недочеты и шероховатости организации, я решил наведаться в спортивную столицу России и увидеть все своими глазами. Улетел я в Сочи сразу после весенней выставки ИПСА из Москвы. И первый маркетинговый шаг на моем пути сделала компания «Аэрофлот», подарив всем пассажирам брелки с символикой Сочи 2014 и другие приятные мелочи.

Сочи встретил температурой +14, чистотой тротуаров и улыбками персонала аэропорта. Атмосфера праздника была во всем. Местные жители в транспорте уточняли друг у друга, взяли ли наши очередное «золото», мелькали яркие курточки волонтеров, набережная полна веселых туристов. Людей, болеющих за Россию, было невероятно много. И я видел, как они горды тем, что Олимпиада проходит у нас!

Я остановился в гостинице «Белорусь» на Красной поляне, виды из окна великолепные, каждое утро наблюдал, как вставало из-за заснеженных вершин солнце. В соседнем корпусе жил Батько Лукашенко. В этой же гостинице я встретил биатлонистку Дарью Домрачеву и поздравил ее с «золотом». «Роза Хутор» — горнолыжный курорт на Красной Поляне – напомнил по архитектуре Карловы Вары, природой — Швейцарию. Бесплатный Олимпийский транспорт “Ласточки”, автобусы, канатки, все на высшем уровне, всего много, поездки с места на место без очередей, везде волонтёры, и на любой вопрос у них есть ответ. Всё быстро и очень интересно, дороги проходят по живописным маршрутам, только успевай фотографировать.
Мне очень понравилось. Стадионы, горнолыжные трассы — супер, красивые интересные объекты будут служить cтране не один десяток лет. Гостиницы, новые дороги, развязки, набережная в Адлере — работа была проделана огромная. Безопасность на высшем уровне, никаких лишних проверок, при проходе на спортивный объект очередей нет нигде, ненавязчивая охрана, абсолютно не напрягают, понятно, что такое грандиозное событие требует большой работы служб безопасности.

Сами соревнования выше всяких похвал, энергетика спортивной борьбы захватывала, эмоции били ключом. Конечно, жаль, что наши хоккеисты проиграли сборной США, я как раз побывал на этом матче, но зато наши керлингистки самые красивые, особенно, Анна Сидорова.

Сочи 2014 запомнится мне на всю жизнь, там стоило побывать.

Грачев Владимир, коммерческий директор СКЕЙЛ-сувениры
www.scale-gifts.ru
www.kamni-viski.ru

Лидер МАПП. – 2014. – № 34.- С. 45


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя