День России в парке «Россия – моя история»

0
1641

12 июня, в День России, Исторический парк предложит посетителям сайта несколько специально подготовленных онлайн-мероприятий.

Видеокскурсия по выставке картин «Посвящается тебе» познакомит любителей живописи с работами художников Александра и Татьяны Новоселовых, посвященных природе России, красоте русских женщин, любви, семье, жизни во всех ее проявлениях. Также в подарок посетителям будет предложено онлайн-путешествие по выставке картин петербургского художника Юрия Пантюхина «За землю русскую», в рамках которой можно будет увидеть видеолекцию и интервью с автором.

Онлайн-лекция доктора исторических наук, профессора Института истории Санкт-Петербургского государственного университета Александра Пученкова познакомит с историей праздника Дня России, событиями 1990 года, благодаря которым он возник, с местом 12 июня в календаре российских памятных дат.

В этот же день пройдет мероприятие, подготовленное совместно с Фондом социальных инициатив «Мирные люди». Это празднично-публицистическая программа «День России. Лето. Петербург».

О чем люди размышляют в эти дни, в начале лета 2020 года, когда происходящие перемены касаются каждого человека на планете? Каким видят будущее, о чем мечтают и чего желают своей стране?

На эти вопросы ответят участники программы – представители разных профессий, возрастов и вероисповеданий из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Грозного, Казани, Красноярска, Крыма, Махачкалы, Омска, Перми, Пскова, Твери, Чебоксар и других регионов России.

Праздничный концерт готовят артисты и творческие коллективы Санкт-Петербурга. Программа организована при участии Общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» и при поддержке Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга.

Исторический парк «Россия – моя история» расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1
Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.
Пресс-служба Исторического парка «Россия – моя история»
www.myhistorypark.ru
Телефон: 8 (812) 617-00-90


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя