Выставка «Скрепка Экспо. Офисные технологии 2009»

0
610

С 15 по 17 сентября 2009 года в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо» состоялась 11-я Международная специализированная выставка канцелярских и офисных товаров «Скрепка Экспо. Офисные технологии 2009».

Организатор выставки: Ассоциация Производителей и Поставщиков Канцелярских и Офисных товаров России (АПКОР) в партнерстве с МВЦ «Крокус Экспо», а также с коллективными организаторами – компаниями «Дело», «Артиндустрия», «China Foreign Trade Guangzhou Exhibition».

Спонсоры выставки – компании «Esselte», «Союзпак» (TM Unibob), «еБазар», «ПроБЕК».

Впервые, осенью 2009 года произошло объединение выставок «Скрепка Экспо. Офисные Технологии 2009» и «IPSA Рекламные Сувениры. Осень — 2009». Это произошло благодаря тому, что организаторы обеих выставок пересмотрели своё отношение к стратегии проведения выставок. Одно из перспективных и эффективных
направлений, учитывающее потребности как экспонентов, так и посетителей – консолидированное проведение выставочных проектов, более тесное взаимодействие со смежными индустриями. Это позволило привлечь большее количество посетителей сопутствующих отраслей. Преимуществом для экспонентов стала минимизация расходов на участие – вместо оплаты выставочной площади на 2-х мероприятиях в разное время, появилась возможность представить свою экспозицию на одной, объединенной выставке. Такой формат позволил организаторам усилить отдачу для экспонентов и посетителей соответственно от участия и посещения выставок. Не смотря на сложившуюся неблагоприятную экономическую ситуацию во всем мире и в России, выставка получилась насыщенной и интересной.

Общая площадь выставки составила 9 645 кв.м. В объединенном проекте приняли участие 234 компании. За время работы выставку посетило более 7 500 специалистов из России, ближнего и дальнего зарубежья.

На открытии с приветственным словом к гостям и участникам
выставки обратились: Председатель Правления АПКОР Екатерина Пак, заместитель генерального директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников, Президент IPSA Андрей Маслак.

Татьяна Калинина, исполнительный директор АПКОР, открыла выставку, рассказав собравшимся о новом подходе к её проведению и новом формате, пожелав всем успешной работы.

Торжественное открытие мероприятия завершил приветственный коктейль, всех участников и посетителей угощали шампанским и горьким шоколадом. Воспитанники студии исторического костюма исполнили красивый танец.

Впервые на выставке «Скрепка Экспо. Офисные технологии 2009» был организован конкурс логотипов и торговых знаков (подробности вы сможете узнать в отчете о конкурсе).

Также в рамках деловой программы выставки состоялись мастер-классы от компании «Луч» – «Рисуем витражными красками”с
профессиональным ярославским художником Пьянковым Николаем Александровичем.
«АртБазар» – «Лепка из пластилина и уникальных паст для моделирования JOVI».
Большое внимание привлек к себе мастер-класс: «Бренд и коммуникации». Ведущий – генеральный директор рекламного агентства “POV – Точка Зрения” Анатолий Ясинский.

Для удобства участников и гостей выставки была организована уютная зона отдыха в стиле «Бархатный сезон», где была возможность не только расслабиться под пальмами на удобных лежаках и качелях, разгадывая кроссворды, но и сфотографироваться на память на фоне морского пейзажа. Всем посетителям вместо привычных бейджиков вручали оригинальные украшения из дерева от компании «Успех», которые можно было раскрасить специальными
красками на стенде компании «Луч» во все цвета радуги.

Экспоненты были награждены памятными дипломами выставки «Скрепка Экспо. Офисные технологии 2009».

Благодарим всех участников и посетителей выставки за сотрудничество!

До встречи на 12-й Международной специализированной выставке «Скрепка Экспо. Весна 2010»!!!

Период проведения с 10 по 12 марта 2010 года в МВЦ «Крокус Экспо», Павильон № 3, зал №14 (1-й этаж). Весенняя выставка традиционно будет носить школьно-оптовый характер.

Заявка на участие в 12-й Международной выставке «Скрепка Экспо. Весна 2010» представлена на сайте оргкомитета АПКОР www.apkor.ru.

Благодарим журналы «Офис файл» и «Канцелярия» за предоставленные фото.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя