Выставка «Ладья»- яркое событие в мире искусства

0
580
«Ладья» вновь собирает любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, для кого любимое дело порой стало неотъемлемой частью жизни.

 

Долгожданный праздник красоты и таланта в весенние дни смогут увидеть москвичи и гости столицы – с 19 по 23 марта в павильоне №3 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдет XVI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Весенняя фантазия-2014». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 37 регионов России.
Проект «Ладья» включён в план основных мероприятий по проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры.

Генеральным спонсором выставки является ОАО «АК « Транснефть».

На выставке можно увидеть всю палитру народных промыслов и не только насладиться рукотворной красотой, но и приобрести самобытные авторские изделия мастеров промыслов и ремесленников. Творения мастеров народного искусства со всей России покорят искушенную публику очередными сенсациями.

Среди разделов выставки: и лаковая миниатюрная живопись, и ручное кружево, и художественная обработка дерева, металла, фарфора. Вязание, изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома, этническая одежда, мозаика, витражи – здесь можно встретить любое направление, которое радует глаз и поднимает настроение.

Вас ждут постоянные участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Псковской, Ивановской, Тюменской областей, а также из Республик Чувашии, Татарстана.

Все дни выставки посетителям представится возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс в «Город мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства и увидеть, как создаются гончарные изделия, как ловко кружевница перебирает коклюшки, чтобы потом всех удивить легкостью и воздушностью кружева, вы сможете почувствовать себя художником, создающим неповторимые изделия ростовской финифти, вы просто поймете из чего складывается талант человека, владеющего традицией и ремеслом.

На прошедшей выставке «Ладья» в интерактивной зоне с успехом прошли занимательные мастер-классы для детей, которые продолжат свою работу на весенней выставке. Можно принять участие в изготовлении романовской игрушки, славянской куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в резьбе по дереву и плетению на дощечках.

Креативный IX Фестиваль войлока «Шерстиваль», яркая самобытная культурная программа и показы мод создадут атмосферу праздника и волшебства.

Выставка «Ладья» — удивительный мир радующий глаз плодами вдохновения талантливых и умелых мастеров, неповторимых и уникальных работ, где приветствуются талант, царят креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в народное искусство

Режим работы выставки:
19 марта – с 12:00 до 19:00;
20-22 марта – с 10:00 до 19:00;
23 марта – с 10:00 до 16:00

Адрес проведения Выставки:
ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон №3
г. Москва, Краснопресненская наб., 14,
ст. метро «Выставочная»

Контакты для аккредитации СМИ: пресс-центр (495) 605-71-54, 605-68-28
Дирекция: (499) 124-08-09,124-48-10, 124-25-44, факс (499) 124-63-79, nkhp©mail.ru
Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя