Выставка-исследование «Я, биограф»

0
860

20 ноября в 15.00 в Историческом парке «Россия – моя история» состоится открытие выставки-исследования жизни М. В. Ломоносова «Я, биограф», посвященной 310-летию ученого. Проект подготовлен совместно с МГИМО Министерства иностранных дел Российской Федерации.

МГИМО – знаменитый российский университет, ведущий подготовку в сфере международной коммуникации и сотрудничества, представлен своими самыми юными воспитанниками, учениками Горчаковского лицея. Под руководством Учителя года России лицеисты работали над содержанием выставки. Результатом их творческого поиска стало создание нового формата: выставка-исследование.

Посетителям открывается необычная возможность – вооружиться инструментами исследователя и прийти к собственным научно обоснованным выводам. Причём инструменты здесь не только логические, но и вполне вещественные: гости выставки могут освоить модный в XVIII веке метод оптического наблюдения, а также разобраться в многочисленных мифах о Ломоносове и свериться с первоисточниками.

Во время знакомства с экспозицией посетителя будут сопровождать выдающиеся деятели отечественной и мировой культуры. Они будут предлагать своё мнение о характере, достижениях и значении Ломоносова. Услышать их подсказки можно, обратив взгляд на купол звёздного неба, которое раскрывается над исследователем. Точно, как говорил сам Ломоносов:
«Открылась бездна, звезд полна:
Звездам числа нет, бездне – дна.»

Это образовательное событие нового формата, к участию в котором приглашаются все заинтересованные в изучении отечественной истории, культуры, науки!

Выставка продлится до 13 февраля 2022 года.
Выставка расположена в мультимедийных экспозициях «Рюриковичи» и «Романовы», посвященных отечественной истории IX – XIX вв. Вход на выставку по билету в зал «Рюриковичи. Романовы».
Возрастное ограничение 12+

Пресс-служба Исторического парка «Россия – Моя история»
Санкт-Петербург
8 (812) 617-00-97
www.myhistorypark.ru

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя