Время для экологических сувениров

0
1371

Ежегодно в мире празднуется Всемирный день окружающей среды. Тема праздника в этом году — «Время для природы». Она находит отражение и в сувенирной отрасли, где всё чаще продвигаются различные эко-концепции.

В Санкт-Петербурге такие проекты начали реализовывать в Бюро проектов «Мохито». Ещё в 2017 году агентство стало лауреатом премии МАПП «Держава мастеров» с календарём «Заповедные истории».* Проект был посвящён 12 заповедникам и их достопримечательностям, которые собирались из переработанного картона и обозначали какой-либо месяц в году. На протяжении трёх лет агентство продолжило успешно реализовывать и популяризировать эко-проекты, которые подхватили и другие участники рынка.

Бережное отношение к природе стало востребованной темой в сувенирной отрасли. Через подарки компании демонстрируют важность экологии в их деятельности. И пусть только за счёт использования вторично переработанных материалов время для природы не наступит, но даже сохранение нескольких гектаров леса и их обитателей уже того стоят.


Бюро проектов “Мохито”
www.mojito-spb.ru

 

 

*Календарь “Заповедные Истории” занял І место в категории «МАСТЕР ДИЗАЙНА»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя