Вниманию покупателей флеш-карт памяти

0
706

Digifts.ru с повышенным вниманием следит за развитием рынка мелкой электроники, в частности, флеш-карт памяти, чаще именуемых «флешками». Главное беспокойство вызывает невероятно большое количество дешёвой некачественной флеш памяти на рынке.

По оценкам специалистов рынка флеш памяти NAND, производители качественной памяти теряют свою конкурентоспособность в данной ситуации, поддерживая высокие стандарты качества своих производств.
С сожалением, мы должны отметить факт массового использования некачественных чипов памяти в изделиях, предлагаемых на рынке в данное время. Эти «no-name» чипы, как правило, имеют меньший объём памяти, чем заявлено, более подвержены неисправностям, и содержат повреждённые сектора.

Обращаем ваше внимание на тот факт, что указанные выше неполадки не могут быть выявлены при наружном осмотре изделий.

Учитывая вышеизложенное, мы настоятельно рекомендуем использовать при покупке USB-носителей компьютерные программы
проверки физических свойств изделий. Одним из самых простых и доступных программных продуктов в этой области является программа немецких разработчиков из журнала «c’t». К сожалению, интерфейс программы на немецком языке, однако, простота её инсталляции и использования позволяет пользователю, не владеющему немецким, легко с ней справляться.

Скачать последнюю версию программы можно здесь:
http://www.heise.de/software/download/h2testw/50539. Если у вас возникнут какие-либо вопросы по этому поводу, обращайтесь к нам по адресу: info@digifts.ru.

Creative Commons License
Эта публикация лицензирована сообществом Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 Unported License

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя