Ассоциация МАПП посетила юбилейное мероприятие: «Ленэкспо» 50 – «Экспофоруму» 10

0
2231

2 ноября в «Экспофоруме» отпраздновали юбилей на двоих «Новые горизонты: Ленэкспо 50 – Экспофорум 10». Праздник собрал ведущих участников экспоиндустрии России и мира, представителей конгрессно-выставочных площадок, профессиональных организаторов мероприятий, стратегических партнеров «ЭкспоФорум-Интернэшнл» – всего более 250 человек.

Полвека назад открылись первые павильоны «Ленэкспо», а в 2008 году акционеры компании начали воплощать в жизнь проект самого современного в Европе конгрессно-выставочного центра «Экспофорум». Компании «Ленэкспо» и «Экспофорум» объединились в 2011 году. Опыт старейшей специализированной площадки Петербурга лег в основу дальнейшего развития MICE-бизнеса, новые горизонты которому открыл конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», построенный по мировым стандартам и открытый в 2014 году.

Президент МАПП Лео Костылев: «С «Ленэкспо» меня лично связывают воспоминания длиной почти во всю жизнь. Свой первый промосувенир я получил именно здесь, на американской выставке, во время короткого потепления отношений между СССР и США. Это был круглый 38мм значок  с изображением американского флага. Мог ли я предположить, что через десятки лет буду сам производить такие значки и участвовать с ними на выставках в этих же залах!

Да и теперь любое мероприятие МАПП, которое проводится в Санкт-Петербурге, не обходится без дружеской поддержки и всесторонней помощи компании «Экспофорум». Церемония награждения первых победителей первой Премии МАПП «Держава мастеров» состоялось на площадке только что открытого Экспофорума, на втором по счету мероприятии конгрессно-выставочного центра. И вот уже 5 лет подряд выставки «РИДО», а теперь «Невский ларец» любезно предоставляют нам возможность знакомить посетителей мероприятий с работами российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции. Каждый год, с момента открытия Центра импортозамещения и локализации (Ленэкспо), ассоциация МАПП проводит здесь свои акции. Уже традиционно в прессе-центре проводится заседание экспертного жюри Премии «Держава мастеров», где определяются очередные победители. Совместно с Ленэкспо МАПП проводил Тематическую неделю бизнес-сувениров. На площадке нового проекта «Невский ларец» прошел «I Съезд российских производителей бизнес-сувенирной и подарочной продукции», организованный нашей ассоциацией. Что бы не задумала наша ассоциация, мы всегда можем быть уверены в поддержке сотрудников Экспофорума, в их высоком профессионализме и заряженности на полезную деятельность. Совместный плодотворный труд рождает радость общения. Именно поэтому было особенно приятно присутствовать на юбилее компании, делить с её сотрудниками веселье праздника».

За 10 лет, с 2008 по 2018 годы, в «Ленэкспо» и «Экспофоруме» прошло более 2000 мероприятий. Сегодня в портфеле компании 40 собственных проектов различного формата. В 2017 году «Экспофорум» вошел в топ-25 мировых выставочных объектов, рекомендуемых к посещению в 2018 году, по версии EventMB, а в 2018 стал победителем в номинации «Многофункциональная недвижимость» федеральной премии PROESTATE & CRE Federal Awards 2018. Кроме того, комплекс попал в шорт-листы престижной британской премии Exhibition News Awards 2018 в категории Best International Venue и международной премии «Здание года – 2018» в категории «Культурная архитектура», организованной самым посещаемым в мире архитектурным порталом Archdaily.

К юбилеям пассаж «Экспофорума» украсили гигантскими бабочками – символом компании, который олицетворяет коротко, но очень ярко живущий выставочный проект.

Выставка «50+10: новые горизонты» показывала всю историю компаний – с 1968 года до наших дней: главные вехи – первая выставка на территории «Ленэкспо» «Иннрыбпром», первое собрание РСВЯ, открытый семинар Всемирной выставочной ассоциации (UFI), первый Международный морской салон, выставка «Интерпорт» с участием В.В. Путина, мировые события, проводимые компанией, в том числе конвент SportAccord, Чемпионат мира по хоккею и др., открытие стратегических проектов в «Ленэкспо», таких как Китайский деловой центр и Китайский бизнес-парк, Центр импортозамещения и локализации, ледовый театр под руководством Елены Бережной. Фотовыставка была дополнена историческими плакатами и афишами.

Команда дизайнеров «ЭкспоФорум-Интернэшнл» победила в 22-м Международном конкурсе плакатов, организованном Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI) совместно с Международной ярмаркой города Пловдив (Болгария).

Гала-ужин посетили представители международной элиты выставочной индустрии – члены UFI со всего мира и активные члены Российского союза выставок и ярмарок. Управляющий директор UFI Кай Хаттендорф поздравил «Экспофорум» и отметил, что более совершенной площадки для проведения мероприятий он не видел во всем мире. Много теплых слов в адрес компании произнес и друг «Экспофорума» Йохан Витт, представитель компании JWS, создававший концепцию проекта: он посетил комплекс впервые и бы поражен, насколько точно реализован его проект. «Вы сделали больше, чем я ожидал, – поделился впечатлениями Витт. – Построили не только невероятный комплекс, но и собрали фантастическую команду».

Первые лица Правительства Санкт-Петербурга поздравили «Экспофорум» от имени города, на торжественный ужин приехали председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, и.о. председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергей Марков, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий, специальный представитель губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития Анатолий Котов, советник вице-губернатора Санкт-Петербурга Георгий Сурков.

Уникальность «Экспофорума» отмечают даже конкуренты! «Это действительно очень удачная площадка. Здесь проводятся знаменательные события, такие как ПМЭФ, Газовый форум и многие другие. Я, как профессионал выставочной отрасли, ни могу не отметить великолепную проектировку «Экспофорума». Здесь все продуманно до мелочей, очень приятно работать. Желаю комплексу и его сотрудникам дальнейшего процветания и успехов в работе на благо нашей страны», – отметил Сергей Беднов, генеральный директор АО «Экспоцентр».

В восторге остался и известный космонавт, Герой России Сергей Рязанский: «Я очень рад знакомству с «Экспофорумом». Отрадно видеть, что в нашей стране есть современные и высокотехнологичные комплексы. Именно такие площадки способствуют налаживанию эффективного диалога между странами, установлению и поддержанию международных бизнес-связей».

Гости насладились живой музыкой на иммерсивном концерте симфонического оркестра Ленинградской области «Таврический». Приятным сюрпризом стало исполнение оркестром композиции «Приношение Экспофоруму», написанной композитором Муратом Кабардоковым специально к юбилею.

Гала-ужин и праздничный концерт от сотрудников компании открыло выступление дуэта Сергея Воронкова, председателя комитета по стратегическому планированию деятельности РСВЯ и генерального директора «ЭФ-Интернэшнл», и Сергея Алексеева, президента Российского союза выставок и ярмарок, вице-президента «ЭФ-Интернэшнл». В завершение вечера впервые был исполнен Гимн компании «Экспофорум».

Международная ассоциация презентационной продукция поздравила  с  юбилеем  и поблагодарила  «ЭкспоФорум»  и «Ленэкспо»  за плодотворное сотрудничество и крепкие партнерские отношения. В знак и  уважения и признательности  партнерства Ассоциации МАПП преподнесла  своим близким партнерам  подарки  от ГК “Конфаэль шоколад” –  лидера шоколадных сувениров премиум класса на российском рынке.

Ассоциация МАПП 
+7 (812) 318-18-92
www.iapp.ru
info@iapp-spb.org

Еще публикации:  Главные по выставкам: «Ленэкспо» и «ЭкспоФорум» отпраздновали юбилеи  

ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл», Санкт-Петербург, 2018 г.
+7 (812) 240-40-40
www.expoforum.ru

 

 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя