Ассоциация МАПП оценила конкурсные изделия «Невский ларец — взгляд в будущее»

0
1492

7 февраля состоялось заседание экспертного совета Жюри профессионального конкурса мастеров «Невский ларец — взгляд в будущее», в состав которого вошли президент МАПП Лео Костылев и исп. директор Галина Дроздова.

Свои конкурсные работы представили российские мастера и производители, участники III международной выставки-ярмарки народных художественных промыслов и ремёсел «Невский ларец».

МАПП приняла участие в награждении и приготовила «Подарочные сертификаты» от Ассоциации. Всего на суд Экспертного жюри было предоставлено 120 работ.

«Выбор МАПП» единогласно пал на четыре экспоната:

  1. «Охота», бивень мамонта. ООО «Фабрика холмогорской резьбы по кости», мастер Воронков В. Н.
  2. «Зимнее солнце», кружево ручной работы. ПК «Кружель», Елец.
  3. «Хомус кованый» *, мастер Степанов Н. Н., Якутия.
  4. «Метеоритная посуда». ГМ «Старая Нарва», автор Большаков С. Г.

Галина Дроздова: «Спасибо организаторам конкурса за уникальную возможность вплотную и выборочно изучить представленные экспонаты, большинство из которых были авторскими изделиями ручной работы и вызвали искреннее восхищение. Мы, как экспоненты, работали на выставке все дни, у меня была возможность познакомиться ближе с мастерами или их представителями. Очень радостно было слышать, что многие работы были куплены в тот же день, сразу же после своего возвращения на стенды. Что бы хотелось отметить — оптимизм, огромный позитивный заряд, идущий от мастеров, и уверенность в собственных силах. Что хотелось бы пожелать — чтобы они не только творили, но и успевали вести качественный профессиональный фотографический архив сделанного. Я бы посоветовала закладывать эту сумму в стоимость изделий. Уважаемые мастера, ваши изделия конкурентоспособны! Но если вы хотите успешно продвигать свои удивительные коллекции, то сейчас как никогда именно создание качественных профессиональных фото — наиболее важный для этого инструмент!»

На наш взгляд цели организаторов конкурса были достигнуты. ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл» наградил победителей сертификатом на БЕСПЛАТНУЮ оборудованную площадь для участия в выставке «Невский ларец» в 2021 году! А также вручил свидетельство об участии в Конкурсе.

Лео Костылев: «Сейчас недостаточно просто произвести изделие, важнее представить его так и там, где оно будет видно покупателям. Поэтому именно участие в подобных выставках, а также сертификаты МАПП для победителей, помогают решать эту задачу. К сожалению, у нас было заготовлено лишь четыре сертификата, хотя, как оказалось, наградить хотелось гораздо больше участников».

Напомним, «Невский ларец» — это единственный проект Северо-Запада, способствующий сохранению и возрождению народных промыслов и ремёсел. Своими товарами гостей порадовали более 100 производителей всех видов ручного производства из 15 регионов России и из 3 стран. За три дня мероприятие посетили более 5500 человек.

Международная Ассоциация Презентационной Продукции
8 (812) 318-18-92
info@iapp-spb.org
www.iapp.ru

* Хомус — музыкальный инструмент в виде свободно колеблющегося в проёме рамки язычка, приводимого в движение пальцем или дёрганием за нитку[1]. 


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя