Апсайкл фест и «Бессонница» с участием Вики Восток

0
1955

В июле в Москве пройдут два мероприятия, которые стоит посетить всем, кого интересует тема экологии в соединении с атмосферой творчества. Это Апсайкл фест и Фестиваль «Бессонница». Компания Вики Восток будет принимать в них участие и зовёт всех присоединиться!

  • Апсайкл фест проводится в третий раз и своим успехом обязан своей концепции: представить максимально креативно и экологично вторую жизнь окружающих нас вещей — от одежды и посуды до мебели и архитектуры.

13 июля с 12.00 до 20.00 на Даниловском рынке посетителей ждут экомастер-классы для детей и взрослых, лекции на тему экологии, переработки и апсайклинга. Илья Цигельницкий, основатель проекта «Дадим упаковке вторую жизнь!» (компания «Вики Восток») поделится информацией о природе пластика, его реальном и мнимом вреде. В зоне маркета можно будет купить ручки из переработанных пакетов из-под молока и сока. Здесь же будут представлены и новые цвета ручек.

  • «Бессонница» — это фестиваль под открытым небом, пройдёт 18–22 июля в Калужской области. Мы будем на фестивале 19 июля, проведём лекцию и примем участие в маркете. Уникальность «Бессонницы» в том, что ночью, под звёздами, можно посмотреть лучшие авторские мультфильмы.

Оба события объединяет желание творчески переосмыслить взаимоотношения человека и природы. Все участники по-своему пытаются найти решение одной из самых назревших и злободневных проблем — перепроизводства, переработки отходов, утилизации ненужных вещей. Нестандартные дизайнерские идеи создают на наших глазах культуру ответственного потребления и доказывают, что есть возможность сделать мир лучше не только в эстетическом, но и в социальном плане.

Сюда органично вписывается концепция сувениров из вторсырья. Ручки ProEcoPen, которые производит компания «Вики Восток», делаются в России из российского вторсырья — использованных пакетов Тетрапак. Упаковка собрана ответственными компаниями и экоактивистами и переработана на отечественном заводе. Это сувенир для тех, кто смотрит в будущее. А в будущем экологическая повестка станет ключевой.

Компания «Вики Восток»
+7 (495) 640-48-25
www.vikivostok.ru
www.proecopen.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя