Сублимация как метод производства сувенирных изделий

0
1467
Изготовление сувениров методом сублимации — довольно простой процесс, который может быть доступен каждому.
На сегодняшний день сувениры, изготовленные таким методом, выходят в лидеры именно благодаря доступности технологического процесса. Достаточно приобрести вакуумный 3D-пресс или просто плоский пресс — и вот уже компания готова к изготовлению сувенирной продукции. Но всегда есть подводные камни, которые не видны, пока не окунёшься в дело.

Олег Карачун, директор компании «Акристо»:

– Компания Акристо, производитель сувениров из мрамора Креави®, в 2016 году начала изготавливать тарелки с изображениями, нанесёнными методом сублимации. Как и все производители, мы прошли путь изучения принципов работы с профессиональным оборудованием в полном информационном вакууме,вынуждены были учиться на собственных ошибках. Зато это позволило нам крепко встать на ноги, наработать опыт, который вырос в профессионализм.

С самого начала работы проблемой стал выбор поставщиков сырья. Поскольку мы поставляем готовые изделия крупным компаниям-оптовикам сувенирной продукции, использовать китайские тарелки с сублимационным слоем, приобретённые у посредников по заоблачным ценам, не представляется возможным.

 

Но производить продукцию как-то нужно… Поэтому тарелки берём в России, сами наносим сублимационный слой, сами делаем тарелки с изображением. И, кстати, ещё и продаём тарелки с сублимационным слоем коллегам из первых рук, так сказать.
Читать далее >>>

ООО «Акристо»
г. Санкт-Петербург, Октябрьская набережная, д. 50
+7 (800) 770-74-99
+7 (905) 269-92-07
www.kreavi.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя