Солнечная энергия производит электричество для Klio-Eterna

0
929

С июля 2020 года 306 солнечных коллекторов украшают крышу производственных цехов специалиста по пишущим инструментам немецкого завода Klio-Eterna.

Солнечные модули, которые в будущем призваны положительно повлиять на энергетический баланс предприятия, были установлены на общей площади 520 м2. «Произведенная электроэнергия в основном используется для питания оборудования и производства. Возможный излишек энергии, произведённой, например, в выходные дни, будет храниться в энергосистеме города Вольфах.

С момента ввода в эксплуатацию в конце июля мы уже сэкономили 11 тонн CO2 с помощью наших солнечных панелей», – пояснил Питер Рихтер (Peter Richter), технический директор Klio-Eterna. «Инвестиции в фотоэлектрические системы означают, что мы сделали следующий шаг в направлении экологически безопасного производства и сокращения выбросов CO2», – добавил генеральный директор Klio-Eterna Майкл Гляйх (Michael Gleich). «В сочетании с переходом от чисто гидравлических термопластавтоматов к энергоэффективным электрическим машинам положительно скажется на общем энергетическом балансе и выбросах CO2».

Комментарий МАПП: Уже далеко не первое предприятие только в нашей отрасли устанавливает новые источники энергии, о чём мы постоянно информируем. Скоро Германии уже и не понадобится российский газ…

www.klio.com


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя