Россия в миниатюре

0
3284

Лаковая миниатюра — одно из ярких достижений русской культуры. Мельчайшая проработка деталей, наитончайшая пропись фигур, невидимые обычному взгляду цветовые переходы и мазки — выполненные по традиционной технологии изделия служат своему владельцу столетиями!

ІІ место в категории «Мой город, моя страна»

Все эти изделия — ручной работы, являются авторскими, могут исполняться на различных формах и на заказ. Восхищает разнообразие творчества художников: сказочные и жанровые сюжеты, пейзажи, портреты, натюрморты.

Славится ремесло широким разнообразием: шкатулки, сигаретники, пудреницы, ларцы, броши, выполненные из папье-маше. Товарная линейка выбрана неслучайно. Например, шкатулки появились в глубокой древности и изначально предназначались для украшений, а сейчас это интерьерные вещи и предмет для коллекционирования.

 

Такие изделия сочетают красоту, мастерство и неповторимость русской традиционной культуры. В каждой из четырёх школ промысла сохраняется принцип многослойного письма. В федоскинской миниатюрной живописи идут в ход масляные краски с использованием перламутра. Такой же принцип, но темперными красками и с использованием сусального золота — у промыслов Холуя, Мстёры и Палеха.

 

Любят миниатюрную живопись за изящество и красоту. Наши мастера имеют самую высокую квалификацию, пользуются заслуженной славой и уважением, они поражают не только техникой, но и фантазией, выдумкой, творческими идеями. Мы старается бережно хранить вековые традиции старинного промысла, и именно так рождается уникальный, элитный подарок, памятная вещь на долгие годы.

Компания “Лаковая миниатюра”
Санкт-Петербург
8 (960) 511-66-64
www.kokoshnikgift.ru

 15 ноября — День отечественной продукции!

Присоединяясь к инициативе МАПП «ПОКУПАЙ РОССИЙСКОЕ», вы поддержите российского производителя!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя