Олимпийская символика на законных основаниях

0
586

На прошедшем накануне заседании президиума Совета при Президенте России по развитию физкультуры и спорта одной из тем обсуждения стало нарушение прав интеллектуальной собственности в отношении олимпийской символики.

Выиграв право провести Олимпийские игры 2014 года, наша страна приняла на себя дополнительные обязательства по защите прав на символику, принадлежащую Международному олимпийскому и паралимпийскому комитетам.

Защите, в частности, подлежат: символы, флаг, девиз; а также наименования «Олимпийский», «Олимпиада», «Сочи 2014» и все производные от этих слов на русском языке и латинице. В городе уже зафиксированы многочисленные нарушения. Контрафактная продукция пользуется большим спросом. Олимпийские символы, эмблемы и словосочетания, активно используют для своего продвижения организаторы различных лотерей, финансовые институты, фирмы по продаже недвижимости. Лучшим сувениром с курорта по прежнему является футболка с надписью «Сочи 2014»,
тоже контрафактная продукция.

В настоящее время Оргкомитет Олимпиады 2014-ть занимается созданием документов, призванных разъяснить правила, в соответствии с которыми можно будет использовать символику сочинской олимпиады.

Источник: http://www.suvenir.segment.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя