«Ночь музеев» пройдет 15 мая

0
950

Ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев — 2021» пройдет в России в 15 раз, в рамках акции пройдет более 1,2 тысяч мероприятий, сообщили в Минкультуры РФ.

«В 2021 году акция «Ночь музеев» будет проведена 15 мая при поддержке Минкультуры России. Музеи, галереи, выставочные пространства и другие учреждения культуры подготовили более 1200 мероприятий как в офлайн, так и онлайн-форматах», — сообщили в ведомстве.

Основной темой акции в этом году станет «Больше, чем музей», она позволит посетителям увидеть музеи не только как учреждения, в которых хранятся культурные ценности, но и как место, где сохраняются технические и научные достижения человечества.

На специальной онлайн-странице «Ночи музеев» можно найти интересное событие в своем городе, почитать материалы о музейных коллекциях и самых интересных экспонатах, присоединиться к 80 трансляциям.

В прошлом году всероссийская акция «Ночь музеев — 2020» прошла 16 мая в онлайн-формате, организаторы подготовили более 20 трансляций и 300 виртуальных туров по музеям и галереям России.

Источник — www.interfax.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя