Не тратьте много на сувениры

0
214

Можно ли на 100 руб. купить своим деловым партнерам хорошие сувениры? Налоговики считают, что это вполне по силам, и не советуют особо шиковать, раскидываясь дорогими подарками. УФНС по Москве в письме от от 12 мая 2008 г. N 19-11/45206 черным по белому пишет – рекламная или сувенирная продукция, расходы, на приобретение единицы которой превышают 100 руб., бесплатно (безвозмездно) переданная партнерам, является объектом налогообложения по НДС.

При этом суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении данных товаров, принимаются к вычету в порядке и на основаниях, определенных в ст. ст. 171 и 172 НК РФ

Источник: РАППС


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя