Мастера народных промыслов приедут на «Невский ларец»

0
1292
30 мая – 3 июня 2018 года в «Ленэкспо» пройдет международная выставка-ярмарка народных художественных промыслов и ремесел «Невский ларец».
В первый раз на одной площадке в Петербурге мастера и художники не только покажут свои изделия, но и обсудят будущее ручного производства.

Основная задача выставки – представление производственного потенциала в сфере народных промыслов и сувенирных изделий направленное на сохранение традиций и ремесел, популяризацию народного искусства среди молодежи, а также создание профессиональной коммуникационной площадки для продвижения продукции потенциальным заказчикам и покупателям. 

К участию в проекте приглашаются организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями товаров народных промыслов и ремесел в различных видах производств. Посетителями ярмарки станут жители и гости Санкт-Петербурга, иностранные туристические группы, а также представители организаций, осуществляющих оптовые закупки сувенирной продукции.

В рамках экспозиции на коллективном стенде Санкт-Петербурга будут представлены организации народно-художественных промыслов и ремесел. Производители презентуют публике деревянные изделия и подносы с традиционной росписью, текстильные, вязаные, кружевные изделия, кованые и литые сувениры, витражи, декоративную мебель, изделия из стекла, хрусталя, кожи, керамики, фарфора, камня, кости. Будут на выставке и картины, ювелирные изделия, подарки.

В рамках деловой программы запланированы конференция по актуальным темам народно-художественных промыслов, семинар по продвижению изделий ручного труда, мастер-классы. В Центре деловых контактов закупщики и производители проведут переговоры об оптовых закупках сувенирной продукции с возможностью брендирования. «Невский ларец» откроется в выставочном комплексе «Ленэкспо» в период празднования Дня города и соберет заказчиков сувенирной брендированной продукции (туристические магазины, отели, агентства, музеи), жителей и гостей города.

На выставке посетители смогут не только познакомиться с предметами истории и изделиям народных промыслов и ремёсел разных областей России и ближнего зарубежья, но также понаблюдать за работой мастеров, продолжающих культурные традиции своих регионов и областей, приобрести эксклюзивные,высокохудожественные работы традиционных народных искусств, а также принять участие в мастер-классах по различным видам ремёсел. Кроме того, яркие впечатления подарят выступления творческих коллективов и фестиваль по состязанию кузнецов, гончаров и прочих ремесленников.

Проект поддерживают Министерство промышленности и торговли РФ, Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Организатор – «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл»
+7 (812) 240 40 40, доб. 2198
www.larets.expoforum.ru 
a.berezhnik@expoforum.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя