Лучшие корпоративные подарки – ручки и большие объемы заказов!

0
690

В этом году самым желанным корпоративным подарком будет классика сувениродарения – ручки и блокноты. Как показали результаты опроса, проведенного Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru, «практичную канцелярию» хотели бы получить на Новый год 13% представителей российских компаний.

На втором месте – нематериальные проявления признательности от партнеров: скидки и бонусы, «стабильные арендные ставки», «большие объемы заказов и своевременная оплата», «хорошие отклики о компании» (видимо, сказалось влияние кризиса). Еще один модный тренд – «дарить» благотворительность: «Мы бы предложили партнерам отказаться от затрат на подарки, а сэкономленные деньги направить в детские дома», – утверждает часть опрошенных.
Треть респондентов предложили более редкие варианты новогодних подарков: от эксклюзивных наборов чая и кофе и заканчивая автомобилями. Желанными подарками являются также мобильные телефоны, продуктовые
корзины, книги, часы, бытовая техника, билеты в театры и на концерты, абонементы в фитнес-центры и спа и даже плюшевые игрушки. 7% опрошенных хотели бы получить классические ежедневники и календари, 6% – алкоголь и сладости, а 4% признались, что корпоративные подарки им лучше вручить наличными деньгами.

Creative Commons License
Эта публикация лицензирована сообществом Creative Commons Attribution-Noncommercial-No Derivative Works 3.0 Unported License

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя