«ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия – 2020»

0
1670

Долгожданный праздник народного искусства, красоты и таланта ждет москвичей и гостей столицы с 4 по 8 марта в павильоне № 7 (залы 3-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР». В канун Международного женского дня пройдёт XXVIII выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2020».

В выставке примут участие свыше 800 организаций промыслов, индивидуально работающих художников и мастеров, а также ремесленников из 50 регионов России.

Вас ждут участники из Нижегородской, Московской, Владимирской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Тульской, Ярославской, Пензенской областей, Республик Дагестан и Татарстан, Бурятии, Чувашской Республики. и многих других регионов России.

«ЛАДЬЯ» – это творческая лаборатория, авторитетная профессиональная площадка, где гости мероприятия смогут увидеть палитру народных художественных промыслов России, а организации промыслов и ремесел ведут конструктивный диалог, вырабатывают эффективные решения по развитию отрасли, демонстрируют свои лучшие товары. На полях выставки специалисты смогут наладить коммерческие связи и найти новых деловых партнёров, сотрудничество с которыми даст возможность расширить свой бизнес.

На выставке    будут экспонироваться изделия по отраслевому принципу: салоны фарфора и керамики, лаковой живописи, художественной резьбы по дереву и кости, росписи по металлу, художественного ткачества и ковроделия, художественной обработки металла и кожи, хрусталя и стекла, художественное литье и ковка и т.д.

Деловая программа выставки включает конгрессные мероприятия по вопросам поддержки народных художественных промыслов, семинары и круглые столы, которые посвящены вопросам государственной поддержки и правового обеспечения производителей изделий промыслов, малых и средних предприятий народных промыслов и ремесленников, создания системы оптовых закупок, защиты авторских прав.

«Город мастеров» откроет секреты профессионального мастерства – художники промыслов и мастера продемонстрируют старинные приемы изготовления изделий промыслов. На  площадке «В гостях у мастеров» пройдут мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, набойке по ткани, тиснению по коже и точечной росписи.

Выставку посетят более 60 тысяч москвичей и гостей столицы.

Весенняя «ЛАДЬЯ» вновь соберет любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, тех, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни. 

                                            Режим работы выставки:

                                                4 марта – 12:00 до 19:00

                                              5-7 марта – 10:00 до 19:00

                                                8 марта – 10:00 до 17:00

Адрес: Москва, cт. метро “Выставочная”, Краснопресненская наб., 14,
ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон № 7, залы 3-6
Дирекция Выставки: 8 (499) 124-08-09, 124-48-10, 124-25-44 nkhp-vistavki@mail.ru
Аккредитации СМИ: пресс-центр ЦВК «Экспоцентр» 8 (495) 605-71-54, 605-68-28
Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя