Ладья. Весенняя фантазия 2018

0
702
Долгожданный праздник красоты и таланта увидят москвичи и гости столицы с 28 февраля по 4 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».
В канун Международного женского дня пройдёт XXIV выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2018». В выставке примут участие свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 35 регионов России. Вас ждут участники из Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Ярославской и Пензенской областей и многие другие, а также из Республик Дагестана, Чувашии, Татарстана, Бурятии, Якутии.

Среди разделов выставки и лаковая миниатюрная живопись, и ручное кружево, и художественная обработка дерева, металла, фарфора, керамика и фаянс. Изделия из стекла, художественное литье, ковка, ювелирные изделия и текстиль для дома,этническая одежда, мозаика, витражи.

На выставке посетители смогут увидеть всю палитру народных промыслов, и не только насладиться рукотворной красотой, но и приобрести авторские изделиямастеров и ремесленников.

 

На выставке впервые пройдет конкурс в номинации «Цветы весны”. Красота цветов воплотится в кружеве и вышивке, росписи и резьбе по дереву, лаковой миниатюре и многих других техниках народных художественных промыслов. Также состоится конкурс по номинации: «За лучшее оформление экспозиции».

Все дни выставки посетителям представится возможность самим испытать свои силы, включившись в творческий процесс в «Городе мастеров», где можно научиться премудростям народного искусства: росписи по ткани, эмали, резьбе по дереву и по кости; плетению из бересты; гончарному делу; ювелирным изделиям; плетению на коклюшках и изготовлении глиняной игрушки.

На интерактивной площадке пройдут мастер-классы для детей по самым разнообразным техникам. Маленькие посетители выставки смогут принять участие в изготовлении различных игрушек из глины, народной куклы, изделий из бересты, забавных предметов из лыка, попробовать своё умение в набойке по ткани, теснении по коже и точечной росписи.

«ЛАДЬЯ» вновь собирает любителей и ценителей народного искусства, всех неравнодушных к творчеству, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

 

Режим работы выставки:
28 февраля – с 12:00 до 19:00;
1-3 марта – с 10:00 до 19:00;
4 марта – с 10:00 до 17:00

Адрес проведения Выставки:
ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», павильон №2(залы 4-6)
г. Москва, Краснопресненская наб., 14,
ст. метро «Выставочная»

Наиболее полная информация на сайте: www.nkhp.ru в разделе «Выставки»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя