«ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2014» приглашает ценителей народного искусства

0
633
19 марта в «Экспоцентре» открылась XVI выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2014», организованная Ассоциация «Народные художественные промыслы России» в партнерстве с ЗАО «Экспоцентр». Проект «ЛАДЬЯ» включен в план основных мероприятий по проведению в 2014 году в Российской Федерации Года культуры.

 

В весенней выставке участвуют свыше 700 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 37 регионов России. В экспозиции представлены работы мастеров Архангельской, Вологодской, Кировской, Московской, Нижегородской, Тульской, Псковской, Ивановской, Тюменской областей, а также из Республик Чувашии и Татарстана.

Свое самобытное искусство демонстрируют ремесленные мастерские и частные ремесленники, крупнейшие производственные предприятия и объединения, сохраняющие самобытную народную культуру.

На выставке можно увидеть всю богатейшую палитру народных промыслов – хохломскую и городецкую роспись, гжельский фарфор, вологодское и елецкое кружево, ростовскую финифть, торжокское золотное шитье, беломорскую резьбу по кости, скопинское и псковскую керамику, жостовские подносы, романовскую и абашевскую игрушку и многие другие уникальные изделия.

В специальном разделе выставки – «Город мастеров» посетителям предоставлена возможность увидеть, как мастера и художники создают свои неповторимые изделия, и научиться премудростям народного искусства.

В рамках выставки-ярмарки проводится IX Фестиваль войлока «Шерстиваль». Гостей выставки также ждет насыщенная культурная программа и яркие показы мод.

На выставке можно не только насладиться красотой народного искусства, но и приобрести самобытные авторские изделия художников и ремесленников.

Выставка-ярмарка «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2014» проводится до 23 марта в павильоне № 3 ЦВК «Экспоцентр». 19 марта выставка открыта для посещения с 12.00 до 19.00, 20–22 марта – с 10.00 до 19.00, 23 марта – с 10.00 до 16.00.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя