Как создать шедевр?

0
2031

I место в категории «Персонально.Особо. Важно.»

Петербургский Салон художественного литья «АРТ БРОНЗ» создаёт изделия из бронзы. Это по-настоящему уникальный процесс, ведь на каждом этапе всё изготавливается вручную: от идеи до её воплощения в жизнь. Заказывая художественное литьё из бронзы, вы получаете уникальное изделие ручной работы.

Любая идея начинается с эскизной части. Эскизы создаются известным петербургских художником-скульптором Мариной Минц, которая на протяжении 10 лет сотрудничает с нами. Как правило, творческая часть в отрисовке занимает от 2 недель до 2 месяцев. На время сдачи эскизной части влияет размер, сложность задумки и количество элементов изделия.

После согласования эскиза М. Минц переходит к лепке. В лепке изделие «оживает»: обретает объём, форму, становится материальным. Это как функция «предпросмотр» на компьютере: вы держите в руках то, что ещё недавно было идей, наброском. В среднем на небольшое изделие высотой 10 см у скульптора уходит около 1 месяца. Если изделие большое или состоящее из нескольких частей — это может занять 2 месяца и более.

 

 

 

 

 

 

 

На этой стадии заказчик может поменять какие-то детали и внести коррективы, высказать пожелания. После согласования лепка передаётся нашим специалистам в производство для изготовления гипсовой формы будущего изделия. На это уходит примерно 2 недели. Самый волшебный момент — это заливка формы металлом. На создание изделия в металле специалисты берут срок от 2 недель.

 

 

 

 

 

Завершающий штрих — обработка готового предмета. На профессиональном языке это звучит как «причесать» — прорисовать чётче детали изделия, покрыть патиной, состарить или, наоборот, заполировать.

Патинирование создаёт ощущение старины, антикварности. Оно, как правило, тёмное, похоже на потемневшую от времени бронзу. Полировка, напротив, яркая, похожа на золото.

В изделиях мы стремимся добиться максимальной реалистичности. Особенно это актуально для скульптур с изображением животных. Специалисты прорабатывают каждый волос, мышцы, наклон головы. Именно поэтому нам заказывают много предметов с сюжетами на охотничьи темы.

Итак, пройдя такой путь, изделие обретает форму, цвет, объём, проявляется его уникальный характер.

Каждое изделие хранит в себе тепло рук стольких людей! Ведь над созданием трудится целая команда: художник, скульптор, восковщики, формовщики, обработчики.

В среднем срок создания скульптуры занимает 2,5–3 месяца.

Металл хорошо сочетается со стеклом, деревом, камнем. Мы можем создать комбинированные изделия или вписать бронзу в готовые предметы, облагородив и выгодно подчеркнув красоту предметов декора и дизайна.

Готовые изделия вы можете посмотреть в нашем каталоге www.gefest-ab.com. Если изделия в данный момент нет в наличии, то при наличии формы отливка в металле и обработка займёт около 2–3 недель.

Петербургский Салон художественного литья «АРТ БРОНЗ»: Как создать шедевр? pdf // журнал “Профессионал”.-2018.-№73(март).-С. 58.

Салон художественного литья «АРТ БРОНЗ»
г. Санкт-Петербург, ул. Сердобольская, д. 64, лит. «Ж»
+7 (812) 449-07-87 – производство, сделать индивидуальный заказ
+7 (812) 448-05-34 – магазин-салон (готовые изделия)

Присоединяясь к новой инициативе МАПП «ПОКУПАЙ РОССИЙСКОЕ», вы поддержите российского производителя!


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя