Итоги выставки «Жар-птица»

0
936

XI Фестиваль народных художников и мастеров России «Жар-птица», прошедший с 20 по 24 апреля 2016 года, стал настоящим праздником для всех любителей уникальных авторских изделий художников и мастеров народных промыслов. В фестивале, проходившем в культурно-выставочном комплексе «Сокольники», приняли участие более 500 предприятий промыслов, ремесленных мастерских и частных ремесленников из 30 регионов России.

На стенде ЗАО «Северная чернь» был представлен широкий ассортимент изделий, выполненных по уникальной технологии «чернение по серебру»: столовое серебро, ювелирные украшения, предметы с религиозной тематикой, сувениры.

Ювелирные украшения великоустюгских мастеров, как всегда, пользовались огромной популярностью. Восхищение и интерес вызвали авторские эксклюзивные изделия, представленные на конкурс.

На стенде можно было получить исчерпывающую информацию о промысле и о предприятии «Северная чернь». Неизменный интерес вызывала профессиональная работа мастера-гравёра завода, которая демонстрировала один из основных этапов создания изделий — ручную гравировку.

В рамках XI Фестиваля народных мастеров и художников России «Жар-птица»прошел конкурс на соискание премий по номинации «За лучшее воплощение образа Жар-птицы». По итогам конкурса Дипломом за I место награжден художник ЗАО «Северная чернь» Людмила Мефодиевна Бобылева – Член союза художников России, заслуженный художник РФ, за женский гарнитур «Поющие в терновнике». Поздравляем автора с заслуженной наградой!

Благодарим устроителей выставки за высокий уровень организации и внимательное отношение к участникам.

Спасибо посетителям за проявленный интерес к нашим изделиям! 

Полный ассортимент изделий ЗАО «Северная чернь» в интернет-магазине на официальном сайте www.sevchern.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя