Знакомьтесь: ПНХП “Свирское кружево” – участник МАПП

0
2388

Предприятие народных художественных промыслов – “Свирское кружево” – было создано в 1990 году. Позже одним из основных его направлений стало – вязание кружева крючком.

Панно: «Шлюп «Штандарт»

Лучший туристский сувенир Ленинградской области 2018 годапобедитель регионального конкурсного отбора сувенирной продукции, изготавливаемой на территории Ленинградской области

Особенности свирского кружева – это орнаменты с многовековой историей и техника их исполнения. Рисунки, сохранившиеся на Северо-Западе России, и сегодня считаются оберегами. Некоторым элементам свирского кружева больше 250 лет! Ажурные полотна предприятия создаются по старинным традициям из хлопковых и льняных нитей.

Салфетка: «Фрегат»

Победитель конкурсного отбора сувенирной продукции в Ленинградской области в декабре 2017 года для включения во Всероссийский реестр сувенирной продукции

В ассортименте предприятия “Свирское кружево” – скатерти, шали, салфетки, подзоры, полотенца и другие, вязаные крючком изделия. Предприятием выполняются индивидуальные заказы по изготовлению панно, кружева, одежды, аксессуаров. В настоящее время основным видом деятельности предприятия является производство изделий народных художественных промыслов, в том числе – производство изделий художественного ручного вязания, выполненных ручной узорной вязкой и ажурным вязанием.

С недавнего времени “Свирское кружево” имеет собственную торговую марку-бренд.

Справка:

Высокую оценку изделия получили у учёных Института искусств Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, Российского этнографического музея, Государственного Русского Музея, а так же у экс-министра культуры СССР Николая Губенко, народного художника России, художника-модельера Вячеслава Зайцева, народной артистки России Надежды Бабкиной, Клары Новиковой и других известных деятелей культуры, а так же экс-председателей Государственной Думы РФ – Г.Н. Селезнёва и С.Е. Нарышкина. Русский музей поместил изделие предприятия “Свирское кружево” в свою экспозицию.

Предприятие имеет многочисленные дипломы и грамоты с международных, общероссийских и региональных выставок, а так же от различных учреждений и организаций за создание изделий народных художественных промыслов высокого художественного достоинства. В 2004 году Международным благотворительным Фондом «Меценаты столетия» занесено в «Золотую книгу нации», дабы навечно вписать его в летопись благих дел наших современников. Изделия предприятия помещены в Электронный каталог экспортно-ориентированных предприятий Ленинградской области.

ПНХП “Свирское кружево”                               
Ленинградская обл., г. Лодейное Поле, ул. Карла Маркса, д. 40
+7 (921) 380-84-41
+7 (921) 899-29-21
+7 (813) 642-66-42
svirskoelace@mail.ru
www.svirskoekruzhevo.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя