Дизайнерская коллекция «Карта России»

0
1004

II место в категории «МОЙ ГОРОД, МОЯ СТРАНА (городской и туристический сувенир)» VIII Премии МАПП «ДЕРЖАВА МАСТЕРОВ — 2022» — Модный Дом ФЕНИКС

Представляем авторский дизайн-проект — карту Российской Федерации с традиционным хороводом из матрёшек в национальных костюмах регионов России. Хоровод символизирует объединение и единство всех народов России и дружественных стран. Матрёшка — это символ сохранения культурного наследия и создание образа и символа России.

В коллекции:

  • футболка (хлопок);
  • платок 90х90 см, шёлк;
  • платок подарочный 45х45, шёлк.

Коллекция «Матрёшки»

Основной замысел коллекции — сохранение и передача традиций. Воссоздание и интеграция ДНК нации в современное общество. Популяризация и развитие русского стиля в мире. Оставаться верным русскому характеру. Это способ подчеркнуть индивидуальность любого человека. Сделать каждый день в жизни особенным. Матрёшка — сложный многослойный архетипический образ, олицетворяющий жизненный путь человека от самого рождения. Путь, который надо пройти, раскрывая в себе новые качества и состояния, чтобы выполнить своё предназначение.

На карте представлены 11 матрёшек в костюмах:

  1. Башкирии.
  2. Бурятии.
  3. Калмыкии.
  4. Кавказа.
  5. Северо-запада России.
  6. Южной России.
  7. Татарстана.
  8. Удмуртии.
  9. Чувашии.
  10. Чукчей.
  11. И собирательный образ матушки-России.

Модный Дом ФЕНИКС

Мы используем богатое наследие страны, ремёсла, применяем старинные знания и опыт, возрождаем русские традиции в одежде для духовного возрождения нации. Это даёт энергию свершений, энергию отношений, энергию восстановления наших корней! Восстановление смыслов нации.

Традиции — это наследие нации. Устойчивое сохранение и передача традиций — есть задача нашего времени. Воссоздание и интеграция народного костюма в современное общество. Популяризация и развитие русского стиля в мире. Наша цель — не просто показать, а ещё и интегрировать всё богатство русской традиции в современную жизнь!

Модный Дом ФЕНИКС
Санкт-Петербург
www.fenixmd.tilda.ws

Оргкомитет Премии МАПП 
info@iapp-spb.org 
www.iapp.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя