АКАР проведет круглый стол для HR-специалистов сферы рекламы

0
568

11 апреля в 11:00 на базе Ассоциации Коммуникационных Агентств Россиисостоится круглый стол «Поиск сотрудников посредством кадровых агентств и Интернет-рекрумента: плюсы и минусы», в котором примут участие HR-специалисты, представители кадровых холдингов и Интернет-ресурсов.

Основная задача круглого стола- обсудить актуальную для HR-специалистов проблему эффективного подбора квалифицированных кадров в сфере коммерческих коммуникаций на фонемногочисленных инновационных инструментов и значительно облегчающих процесс рекрутингаресурсов, а также обменяться комментариями и рекомендациями по повышению эффективности это процесса.
«Вопросы, связанные с подбором персонала, всегда остро стояли перед сотрудниками HR-подразделений рекламных компаний, – утверждает Алексей Ковылов, сопредседатель Комиссии АКАР по HR и профессиональному образованию, Президент и CEOGreyGroupRussia|G2.-А в настоящее время, когда Россия переживает последствия кризиса рождаемости 90х годов прошлого века и стоит на пороге очередной масштабной демографической ямы, когда на рынке профессиональных кадров становится все меньше и меньше, а большинство молодых соискателей представляют собой так называемое «поколение Y», на которое значительное влияние оказало развитие сетевой коммуникации, вопросы поиска талантливых и квалифицированных специалистов нестандартными методами заняли ведущее и значительное место в каждодневной активности отделов по работе с персоналом. Поиск персонала в оффлайн ресурсах давно отошел на второй план, пропустив вперед новые онлайн медиа. И наиболее успешным будет тот рекрутер, который сможет их использовать по максимуму».
Среди спикеров мероприятия – руководители ведущих российских кадровых агентств и Интернет площадок, а также эксперты рынка HR.
Лилия Казинцева, бизнес-партнер Российской Кадровой Ассоциации (РКА-Консалтинг) расскажет в рамках круглого стола:
• о механизмах и целях Интернет-сервисов и кадровых агентств,
• о том, кто на рынке лучше знает нужды коммуникационных агентств.
Кристина Михеева, управляющий партнер рекрутингового агентства «Штаты.ru» выступит с темой:
• «ExecutiveSearch и рекрутинг для digital-рекламы: перспективные специальности digital-рекламы и медиа, особенности подбора на digital-рынке».
Владимир Якуба, один из лучших «хэдхантеров» России (ТОП-7 по версии журнала «Управление персоналом» и ТОП-4 по версии журнала «Профиль»), ведущий программы «Кадры решают», расскажет:
• о принципах работы социальных сетей,
• о том, как социальные медиа помогают в ExecutiveSearch,
• о новейших инструментах привлечения и методах проверки кандидатов»
На мероприятии выступит представитель известного ресурса HH.ru, который представит информацию:
• о мотивации кандидатов,
• о том, как выглядит кандидатская активность глазами Интернет-площадок.

Мероприятие пройдет в конференц-холле АКАР(Москва, ул. Сущевский Вал, д. 16, стр. 5, офис 1100) 11 апреля в 11:00. Сбор участников с 10:30.
Дополнительная информация и обязательная регистрация участников – Маргарита Ульянова, координатор АКАР: margo©akarussia.ru.
Аккредитация СМИ – Руслан Абдрахманов, PR-менеджер: ruslan©akarussia.ru.

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР, до 2004 года – РАРА) – некоммерческая организация, ведущее и крупнейшее профессиональное объединение более 180 участников рынка коммерческих коммуникаций России. АКАР основана в 1993 году. Основные цели Ассоциации: защита интересов рекламного сообщества, создание условий развития цивилизованного рынка рекламы в России и др. АКАР является членом Торгово-Промышленной Палаты РФ и Европейской Ассоциации Коммуникационных Агентств (ЕАСА). Официальный сайт: www.akarussia.ru
Комиссия по HR и профессиональному образованию АКАР– структурное подразделение Ассоциации, основной задачей которого является налаживание взаимодействия между рынком и профильными ВУЗами в области подготовки квалифицированных кадров для индустрии. В числе проектов Комиссии: изучение существующей структуры образования в сфере рекламы; подготовка рейтинга вузов и их программ; проведение ежегодной Конференции заведующих кафедрами рекламы, связей с общественностью и смежных дисциплин.

Россия, 127018,Москва, ул. Сущевский вал,
д.16, стр.5,офис 1100
Тел./факс +7(495) 662-39-88
www.akarussia.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти в свой комментарий
Введите своё имя